Feb
7
Vie
2020
9 Motoencuentro Bucaneros M.C. @ Paraje Minuano
Feb 7 a las 6:00 pm – Feb 9 a las 1:00 pm
Panteras del Asfalto – 14 Motoencuentro Internacional
Feb 7 a las 6:00 pm – Feb 9 a las 1:00 pm
6to Motoencuentro – Rebeldes Arrollo Dulce. @ Rivadavia S/N
Feb 7 a las 6:39 pm – Feb 9 a las 12:00 pm
Feb
8
Sáb
2020
FESTIVAL NOCTURNO – JOSE FRANQUI – SAN JOSE
Feb 8 todo el día
Festival Nocturno Vergara
Feb 8 todo el día
Festival Velocidad CAMS
Feb 8 – Feb 9 todo el día
Feb
14
Vie
2020
Finales Regionales 2019 – Migues
Feb 14 – Feb 16 todo el día
7mo Rally Lama Uruguay @ Termas de Guaviyú - Paysandú
Feb 14 a las 6:00 pm – Feb 16 a las 1:00 pm
La Fiesta Motociclista
Feb 14 a las 6:00 pm – Feb 17 a las 1:00 pm
5to Motoencuentro Old School – Insurrectos @ La Picada
Feb 14 a las 6:30 pm – Feb 16 a las 12:00 pm
6to Motoencuentro Basavilbaso @ Polideportivo Basavilbaso
Feb 14 a las 6:30 pm – Feb 16 a las 12:00 pm
Feb
21
Vie
2020
Festival Supercross Colonia
Feb 21 – Feb 23 todo el día
Feb
29
Sáb
2020
Regional Centro – 1era Fecha San Jose
Feb 29 – Mar 1 todo el día
Mar
6
Vie
2020
Aguilas del Camino
Mar 6 a las 6:00 pm – Mar 8 a las 12:00 pm
ExpoNé tu Moto Mercedes.uy @ Mercedes - Soriano
Mar 6 a las 6:00 pm – Mar 8 a las 1:00 pm
7mo Motoencuentro Motociclistas Unidos – Santa Anita – Entre Ríos @ Santa Anita
Mar 6 a las 6:53 pm – Mar 8 a las 7:53 pm
Mar
7
Sáb
2020
Enduro – 1era Fecha Santa Elena de las Sierras – Minas
Mar 7 – Mar 8 todo el día
FESTIVAL NOCTURNO – JOSE FRANQUI – SAN JOSE
Mar 7 todo el día
SurOeste 1era Fecha Amotti
Mar 7 – Mar 8 todo el día
Mar
14
Sáb
2020
Regional Sureste – 1era Fecha Maldonado
Mar 14 – Mar 15 todo el día
Mar
20
Vie
2020
4to Motoencuentro Bovril @ Predio Los Quinchos
Mar 20 a las 6:30 pm – Mar 22 a las 12:00 pm
Abr
3
Vie
2020
8vo Motoencuentro solidario internacional – Loco del Asfalto @ Camping Club Zorrilla
Abr 3 a las 10:00 am – Abr 4 a las 11:00 am
Abr
4
Sáb
2020
Regional Centro – 2da Fecha N. Helvecia
Abr 4 – Abr 5 todo el día
Abr
9
Jue
2020
3er Motoencuentro Vikyngos – Larroque, Entre Rios. @ Larroque - Entre Ríos
Abr 9 a las 6:30 pm – Abr 12 a las 12:00 pm
Abr
11
Sáb
2020
Regional Sureste – 2da Fecha Empalme
Abr 11 – Abr 12 todo el día
SurOeste 2da Fecha Tarariras
Abr 11 – Abr 12 todo el día
Abr
18
Sáb
2020
Enduro – 2da Fecha La Agraciada
Abr 18 – Abr 19 todo el día
May
1
Vie
2020
3er Aniversario – Reptiles M.G. @ Cno. al Paso del Andaluz Km 12 (puede ser 1.200)
May 1 a las 6:00 pm – May 3 a las 12:00 pm
May
2
Sáb
2020
Regional Centro – 3era Fecha Florida
May 2 – May 3 todo el día
May
9
Sáb
2020
Enduro – 3era Fecha Ipora
May 9 – May 10 todo el día